Решить систему методом сложения: 5 х + 3y = 20; 2x-4y = 21

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:39
    0
    5 х+3 у=20 умножаем на 2

    2 х-4 у=21 умножаем на - 5

    10 х+6 у=40

    -10 х+20 у = - 105

    (10 х и-10 х сокращаются)

    остается: 26 у = - 105

    у = - 65 разделить на 26

    у = - 2,5