Решите систему уравнения (методом подстановки №516)

№516

2x+3y=10

x-2y=-9

№532 (методом сложения)

7x+3y=1

2x-6y=-10

№533 (методом сложения)

3x-2y=5

5x+4y=1

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:33
    0
    2 х+3 у=10 2 (2 у-9) + 3 у=10

    х-2 у=-9 х=2 у-9

    4 у-18+3 у=10

    7 у=28

    у=4

    х=-1

    Ответ: (-1; 4)

    7 х+3 у=1 | · 2 14 х+6 у=2

    2 х-6 у=-10 2 х-6 у=-10

    16 х=-8

    х=-0,5

    2·0,5-6 у=-10

    -6 у=-11

    у=11/6 = 1 5/6

    3 х-2 у=5 |·2 6 х-4 у=10

    5 х+4 у=1 5 х+4 у=1

    11 х=11

    х=1

    у=-1