Даны точка B (3; - 1) и вектор a {4; 8}. При каких координатах точки B вектор AB : 1) равен вектору а 2) противоположен вектору а

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:04
    0
    1) АВ=в (3; -3)

    А (х; у), 3-х=3, х=0

    -2-у=-3, у=1, А (0; 1)

    2) 3-х=-3, х=6

    -2-у=3, у=-5, А (6; -5)