Надо освободить выражения от иррациональности в знаменатели

8/3-√5

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:17
    0
    8 / (3-√5) = (8 (3+√5)) / (3-√5) (3+√5) = (8 (3+√5)) / (3²-√5²) = (8 (3+√5)) / (9-5) = (8 (3+√5)) / 4=2 (3+√5) = 6+2√5