Освободить от иррациональности в знаменатели дроби

10|3√5

33|√7-3√2

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:00
    0
    10 / (3√5) = (10*3√5) / (9*5) = 2√5/3

    33 / (√7 - 3√2) = (33 * (√7+3√2)) / (7 - 9*2) =

    = (33 * (√7+3√2)) / (7 - 18) = - (33 * (√7+3√2)) / 11 =

    = - 3 * (√7 + 3√2) = - 3√7 - 9√2