по формуле

Какое число не является членом арифметической прогрессии 3; 9; 15

А: 21 Б: 51 В: 46 Г: 63

Найти десятый член арифметической прогрессии, если А9 + А11=350

Найти сумму первых десяти членов арифметической прогрессии 2; 7; 12

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:51
    0
    1. прогрессия идет через 6, значит 3; 9; 15; 21; 27; 33; 39; 45; 51; 57; 63; 69, так как 46 здесь нет, то ответ В: 46

    2. А9+А11=350

    А (9+11) = 350

    А (20) = 350

    если А20=350, то А10=А20:2

    А10=350:2

    А10=175

    Ответ: десятый член этой геометрической прогрессии равен 175

    3. прогрессия идет через 5, значит 10 первых членов будут: 2; 7; 12; 17; 22; 27; 32; 37; 42; 47

    2+7+12+17+22+27+32+37+42+47 = 245