Последовательность (Cn) задоное условиями C1=8, Cn+1=Cn-5 найдитеC5

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:38
    0
    Дана арифметическая прогрессия, с1=8 d=-5

    воспользуемся формулой cn=c1 + (n-1) d

    c5=c1 + (5-1) d=8+4 * (-5) = - 12