Последовательность (Xn) задана условиями: X1=-9, Xn+1=дробь 1/3 умножена на Xn. Найдите X4?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:29
    0
    x4=1/3*x3=1/3*1/3*x2 = (1/3) ^3*x1=1/27 * (-9) = - 1/3