Докажите, что:

корнем уравнения 3x-6=3 (x-2) является любое число

уравнение 3y-5=1+3y не имеет корней

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:56
    0
    3 х-6=3 х-6 чтобы мы не поставили слева вместо х тоже получим и справа

    3 х-3 х=6-6

    0=0 любое значение является решением уравнения

    Вот номер 2. 3 у-3 у=5+1

    0 = 6 это не верно! корней нет!