Мальчик и девочка решили измерить некоторое расстояние оба зделав 143 шага 20 шагов у них совпало один шаг девочки равен 55 см найти шаг мальчика

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:48
    0
    По-моему, условие записано неверно. Правильное дожно быть таким:

    Мальчик и девочка измерили растояние в 143 метра шагами. 20 раз шаги совпали. Один шаг девочки равен 55 см. найдити длину шага мальчика.

    Скорее всего шаг мальчика чуть больше шага девочки. При этом число шагов должно быть целым числом.

    143:20=7,15 (м) - на таком расстоянии каждый раз шаги мальчика совпадали с шагами девочки

    7,15 м=715 см

    Разложим 715 на простые множители: 715=5*11*13

    715:55=13 (ш.) - делала девочка

    Значит, мальчик скорее всего делал 11 шагов на расстоянии 715 сантиметров

    715:11=65 (см) - длина шага мальчика

    Ответ: длина шага мальчика 65 сантиметров.