Решите задачу: Тело движется по прямой так, что расстояние S до него от некоторой точки А изменяется по закону S=t^2+0,5t^4+2 (м), где t-время движения в секундах. Какая скорость будет у тела через 10 с после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:57
    0
    Здесь штука в том, что скорость - это производная данной функции в заданной точке.

    V=S' = 2t + 2t³

    V (10) = 2*10 + 2*10³ = 20 + 2000 = 2020 (м/с)