Тело движется по прямой так, что расстояние S до него от некоторой точки А этой прямой изменяется по закону S=t^3-3t+4 (м), где t - время движения в секундах.

Найдите скорость тела через 3 сек после начала движения.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:09
    0
    производная есть скорость

    S' (t) = 3t^2-3

    S' (3) = 3*3^2-3=27-3=24 м/с
  2. 26 мая, 00:48
    0
    v (t) = s' (t) = (t^3 - 3t + 4) ' = 3t^2 - 3

    v (3) = 3^2 * 3 - 3 = 27 - 3 = 24 м/с