Используйте физический смысл производной.

Тело движется по прямой так, что расстояние S до него от некоторой точки А этой прямой изменяется по закону S=t^3-3t+4 (м), где t - время движения в секундах.

Через какое время после начала движения тело остановится?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:16
    0
    из физики - первая производная от s это скорость, асновываясь на том, что скорость в конце будет равна нулю приравняем v к нулю и найдем искомое t

    s (t) '=v (t) = 3t^2-3

    3t^2-3=0

    t^2=1

    t1=1

    t2=-1 время не может выть отрицательным

    по этому ответ через 1 секунду