Решите уравнение 4-3 (x+2) = 3x-2 (x-5)

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:41
    0
    4-3 х-6=3 х-2 х+10

    -3 х-3 х+2 х=10-4+6

    -4 х=12

    х=12: (-4)

    х=-3
  2. 17 сентября, 16:03
    0
    4-3x-6=3x-2x+5

    4-3x-6-3x+2x-5

    -4x-1

    x=1/4

    x=0.25