1) найти значение выражения 4 х+3 у при х = - 3/4 у = - 1/6

2) Просто упростить

а) 5 х+3 у-2 х-9 у

б) 2 (3 а-4) + 5

в) 15 а - (а+3) + (2 а-1)

3) упростить выражение и найди его значение

-2 (3,5 у-2,5) + 4,5 у-1 при у=4/5

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:44
    0
    4• (-3/4) + 3• (-1/6) = - 3-1/2=-3,5