Упростить выражение

2 х - (3 х-4 (х-2) + 1)

Упростить выражение

1,5 (х-2) - 2 (3-1,5 х)

и найдите его числовое значение при х = - 0,2

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:04
    0
    2 х - (3 х-4 х+8+1)

    2 х+х-9

    3 х-9

    1,5x-3-6-3x вместо х подставляем (-0,2)

    -0,3-9+0,6 = - 8,7
  2. 24 августа, 13:21
    0
    2 х - (3 х-4 х+8+1) = 2 х - (-х+9) = 2 х+х-9=3 х-9=3 (х-3)