Алгебра 7 класс. Упростите выражение1) (2m+3) (4m^2-6m+9)

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:51
    0
    (2m+3) (4m^2-6m+9) = (2m+3) (2m-3) ^2 = (2m+3) (2m-3) (2m-3) = (4m-9) (2m-3) = 8m^2-30m+27
  2. 6 августа, 03:12
    0
    (2m+3) (4m^2-6m+9) =

    (2m) ^3+3^3 =

    8m^3+27 - ответ используя формулу a^3+b^3 (сумма кубов двух велечин)