Решите уравнение:

Х в кубе = 4 Х в квадрате + 5 Х

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:59
    0
    X^3=4x^2+5x, x^3-4x^2-5x=0, x (x^2-4x-5) = 0, x1=0, x^2-4x-5=0, по обратной т. Виета x2=5, x3=-1. Ответ x1=0, x2=5, x3=-1.