Упростить выражение1) 3,7 а-2,5 в-7,5 в+0,3 а+10 при а=-1,5 в=0,12 2) - 1 х+0,2 у+2,6 х-0,1-3,2 у при х=1/2 дробь у=-2,3 дробь

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:15
    0
    1) 4a-10b+10=4· (-1,5) - 10·0,12+10=-6-1,2+10=2,8

    2) 1,6x-3y-0,1=1,6·1/2-3· (-2,3) - 0,1=0,8+6,9-0,1=7,6