Функция задана формулой f (x) = 5x в квадрате - 3x-1. а) найдите f (-1) б) определить при каких значениях х выполняется равенство f (x) = 1 в) принадлежит ли графику функции точка A (0; -1) ?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:25
    0
    у=f (5x^2-3x-1) а) y=f (-1), т. е. подставляешь - 1 вместо х в 1 уравнении.

    f (-1) = (5+3-1) = 4

    б) f (x) = 1, 5x^2-3x-1=1, 5x^2-3x-2=0

    D=9+40=49 x1=1 x2=-0.4 Ответ: при х=1 и - 0,4

    в) да, подставляем в первое уравнение координаты точки:

    5*0^2-3*0-1=-1, - 1=-1