Функция задана формулой y=5^2-3x-1

а) Найдите f (-1)

б) Определите, при каких значениях x выполняется равенство f (x) = 1

в) Принадлежит ли графику функции точка А (0; -1)

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:56
    0
    а) f (-1) = 5^2-3 * (-1) - 1

    f (-1) = 27

    б) 5^2-3 х - 1=1

    25-3x-1=1

    -3x=-23

    x=23/3

    в) y=5^2-3x-1

    x=0; y=-1

    -1=25-3*0-1

    -1=24

    Ответ: не принадлежит