Функция задана формулой F (x) = 5x квадрат - 3x-1

a) найдите F (-1)

б) определите при каких значениях x выполняется равенство f (x) = 1

в) принадлежит ли графику функции точка A (0; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:09
    0
    F (-1) = 5 * (-1) ^2-3 * (-1) - 1=7; б) 5 х^2-3 х-1=1; 5 х^2-3 х-2=0; х1=1; х2=-0.4; в) нет тк f (0) не=1