Найдите числовое значение х, при котором числовое значение алг. выражения равнялось 1

2 х - (7 х - 13) = 1

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 03:33
    0
    2x - (7x - 13) = 1

    2x - 7x + 13 = 1

    -5x = 1 - 13

    -5x = - 12

    x = - 12 / (-5)

    x = 2,4
  2. 30 августа, 05:36
    0
    2 х - (7 х - 13) = 1

    2 х - 7 х + 13 = 1

    -5 х=-12

    х=-12: (-5)

    х=2,4