Орехи разложили в два пакета поровну. Когда из первого пакета переложили во второй 12 орехов, в первом пакете орехов стало в трое меньше, чем во втором. Сколько орехов было в каждом пакете первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:02
    0
    3 (х-12) = х+12

    3 х-36=х=12

    2 х=48

    х=24

    ответ: 24 ореха