В первом мешке в два раза больше муки чем во втором, когда из первого мешка отсыпали 10 кг, а во второй досыпали 2 кг. В первом мешке стало муки на 4 кг. меньше чем во втором. Сколько муки было в каждом мешке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:21
    0
    Составим уравнение:

    2x-10 = x+2

    2 х-х=10+2

    1 х=12

    х=12:1

    х=12 (кг) было во 2 мешке

    2) 12*2=24 (кг) было в 1 мешке