Можете помочь решить, задача решается при помощи ур-е

В первом мешке в 2 разв больше муки чем во втором. Когда из первого мешка взяли 30 кг муки а во втором добавили 5 кг то во втором мешке муки стало в 1,5 раза больше чем в первом. Сколько кг муки было в двух мешках?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:28
    0
    1 мешок-2x

    2 мешок-x

    2x-30 = (x+5) / 1,5|*1,5

    3x-45=x+5

    3x-x=5+45

    2x=50:2

    x=25 (кг) - 2 мешок

    1 мешок=25*2=50 (кг)