В первом мешке в 2 раза больше муки, чем во втором. когда из первого мешка взяли 30 кг муки, а во втором добавили 5 кг, то во втором стало в 1.5 раз больше, чем в первом. сколько килограммов муки было в двух мешках первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:45
    0
    Во втором х, в первом 2 х

    1,5 (2 х-30) = х+5

    3 х - 45=х+5

    х=25 во втором

    50 в первом