Решите задачу:

В первом мешке в 2 раза больше муки, чем во втором. Когда из первого мешка взяли 30 кг муки, а во второй добавили 5 кг, то во втором стало муки в 1,5 раза больше, чем в первом. Сколько килограммов муки в двух мешках первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:45
    0
    (2x-30) •1.5=x+5

    3x-45=x+5

    2x=50

    x=25 во 2 мешке

    25•2=50 в 1 мешке