Решите уравнение (ато я подзабыла : D) : 5 (2 х-8) + 8 (3 х-2) = 12; 5-2 х (3 х-2) = х (х+4) - 7 х (х-5)

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:31
    0
    1) 10 х-40+24 х-16=12

    34 х-56=12

    34 х=12+56

    34 х=68

    х=68:34

    х=2

    2) 5-6 х²+4 х=х²+4 х-7 х²+35

    -6 х²-х²+7 х²=4 х-4 х+35-5

    (у меня это не решается чёт: с)