5√18-2√27+√45

Помогите, а то подзабыла)

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:16
    0
    Квадратный корень из 9 равен 3
  2. 30 октября, 08:31
    0
    5√18-2√27+√45 = 5 √ (9*2) - 2√ (9*3) + √ (9*5) =

    5*3√2-2*3√3+3√5=

    15√2-6√3+3√5

    √ (ab) = √a*√b

    √9=3