Решить систему

{y=x2-3

{y=2x.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:27
    0
    x^2 - 3 = 2x

    x^2 - 2x - 3 = 0

    D = 4 + 4*3 = 16 = 4^2

    x1 = (2 + 4) / 2 = 6/2 = 3;

    x2 = (2 - 4) / 2 = - 2/2 = - 1;

    x1 = 3

    y1 = 2*3 = 6;

    x2 = - 1

    y = 2 * (-1) = - 2

    Ответ:

    (3; 6) ; (- 1; - 2)