Помогите упростить выражение: (4 х - 5) (х + 2) - (2 х + 5) (2 х + 2)

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:32
    0
    4 х2+8 х - 5 х - 10 - (4 х2+4 х + 10 х + 10) = 4 х2 + 8 х - 5 х - 10 - 4 х2-4 х - 10 х - 10=-12 х-20
  2. 1 марта, 11:17
    0
    = 4 х^2 + 8 х - 5 х - 10 - (4 х^2 + 4 х + 10 х + 10) = 4 х^2 + 3 х - 10 - 4 х^2 - 14 х - 10 = - 11 х - 20