найти наибольшее и наименьшее значение функции: y=2sinx+sin2x на отрезке [0; 3/2 пи]

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:13
    0
    y'=2cosx+2cos2x=0

    2cosx+2 (2cos^2x-1) = 0

    4cos^2x+2cosx-2=0

    2cos^2x+cosx-1=0

    cosx=-1 x=П

    cosx=1/2 х=П/3

    y (0) = 0

    y (3/2 П) = - 2 минимум

    y (П/3) = sqrt (3) + sqrt (3) / 2 максимум

    y (П) = 0