Упростить выражение: 2sinx-sin2x/2sinx+sin2x

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:28
    0
    (2sinx-sin2x) / (2sinx+sin2x) = 2sinx * (1-cosx) / (2sinx * (1+cosx)) =

    = (1-cosx) / (1+cosx) = 2sin^2 (x/2) / (2cos^2 (x/2)) = tg^2 (x/2)