Помогите!

Cos п/5*cos п/8=?

Sin п/10*cos п/8=?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:21
    0
    Cos п/5*cos п/8=1/2 сos (π/5-π/8) + 1/2cos (π/5+π/8) =

    =1/2cos3π/40+1/2cos13π/4

    Sin п/10*cos п/8 = 1/2sin (π/5-π/8) + 1/2sin (π/5+π/8) =

    =1/2sin3π/40+1/2sin13π/4