1) Найдите все корни уравнения sin2x=cosx, принадлежащие промежутку [-пи; 3 пи/4]

2) Найдите все корни уравнения (2sinx+1) (2sinx-корень из 3) = 0, удовлетворяющие неравенству cosx>0

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:08
    0
    1) sin2x=cosx 2sinxcosx=cosx |:cosx неравно 0 Sinx=1/2 X=Пи/6+2 пик или х=5 пи/6+2 пик - пи<=пи/6+2 пик<=3 пи/4|*12/пи - 12<=2+24 к<=9|-2 - 14<=24 к<=7|:24 - 7/12<=к<=7/24 К=0 х=пи/6 Так же и с другим корнем