Ребят, простите, реально замучалась решать (путаюсь). Две целых одна шестнадцатая минус одна целая двадцать три двадцать четвёртых.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:13
    0
    2¹/₁₆ - 1²³/₂₄ = 2 + ¹/₁₆ - 1 - ²³/₂₄ = 2-1 + ¹/₁₆ - ²³/₂₄ =

    = 1 + 3 / (16*3) - (23*2) / (24*2) = 1 + (3-46) / 48 = 1 - 43/48 =

    = 48/48 - 43/48 = 5/48