Решить уравнение:

7x-9=-4/x+1

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:04
    0
    (х+1) (7 х-9) = - 4

    7 х^2-9 х+7 х-9+4=0

    7 х^2-2 х-5=0

    D=4-4*7*-5=144

    х1=2+12/14=1

    х2=2-12/14=-5/7