Упростить выражение 2x (x-3) - 3x (x+5) (a+7) (a-1) + (a-3) ^2 3 (y+5) ^2-3y^2 разложить на множетили с^3-16 с 3a^2-6ab+3b^2 разложить на множетели 81a^4-1 y^2-x^2-6x-9 упростить выражение (3a-a^2) ^2-a^2 (a-2) (a+2) + 2a (7+3a^2)

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:23
    0
    2 х (х-з) - 3 х (х+5) = 2 х*х-2 х*3-3 х*х+3 х*5=3 х-6 х-4 х+15 х = - 13 х+15 х=2 х