Разложи многочлен на множители с помощью формул сокращенного умножения:

c^3 - 16c

3a^2 - 6ab + 3b^2

y^2 - x^2 - 6x - 9

81a^4 - 1

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:14
    0
    c^3 - 16c=c (c ²-16) = c (c-4) (c+4)

    3a^2 - 6ab + 3b^2=3 (a ² - 2ab+b ²) = 3 (a-b) (a-b)

    y^2 - x^2 - 6x - 9=y ² - (x+3) ² = (y+x+3) (y-x-3)

    81a^4 - 1 = (9a ²-1) (9a²+1) = (3a-1) (3a+1) (9a²+1)