В 1 мешке в 2 раза больше муки чем во 2 мешке. когда из 1 мешка взяли 30 кг, а во 2 мешок добавили 5 кг, по во 2 мешке стало в 1.5 раз больше чем в 1 мешке. сколько муки было в каждом мешке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:03
    0
    Пусть изначально во 2 мешке было х кг муки, тогда в первом 2 х кг муки. Составляем уравнение по задаче:

    1,5 * (2 х - 30) = х + 5

    3 х - 45 = х + 5

    2 х = 50

    х = 25.

    Первоначально в 1 мешке было 50 кг, во 2 мешке 25 кг муки.