В одном мешке было в три раза больше муки чем в другом когда из первого мешка взяли 4 кг муки а ао второй добавили 2 кг то в мешках муки стало поровну сколько кг муки было в каждом мешке сначало

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:40
    +1
    1-й мешок = x * 3

    2-й мешок = x

    (x * 3) - 4 = x + 2

    3x - 4 = x + 2

    2x = 6

    x = 6 / 2

    x = 3

    Ответ:

    1-й мешок = 3 * 3 = 9 кг

    2-й мешок = 3 кг

    Проверка:

    (3 * 3) - 4 = 3 + 2

    5 = 5