В одном мешке было 3 раза больше муки, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 4 кг муки, а во второй добавили 2 кг, то в мешках муки стало поровну.

Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала?

Составьте и решите уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:31
    0
    3 х-4=х+2

    2 х=6

    х=3

    в первом мешке 3*3=9 кг

    во втором 3 кг