В одном мешке было в 3 раза больше муки, чем в другом. Когда из первого мешка взяи 4 кг муки, а во второй добавили 2 кг, то в мешках муки стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:29
    0
    Составим уравнение:

    x + 2=3x-4

    думаю тут понятно.

    теперь решаем

    x-3x=-4-2

    -2x=-6

    x=3

    3 кг-в первом

    3x=9 - 9 кг во втором мешке

    Ответ: 3 кг; 9 кг;