Номер 2. Найдите точки пересечения параболы y=x (в квадрате) и прямой.

a) y=9; y = - x

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:38
    0
    1) y=x^2 и y=9

    x^2=9

    x^2-9=0

    (x-3) (x+3) = 0

    x1=-3; x2=3

    Графики двух функций пересекаются в точках с координатами

    (-3; 9) и (3; 9)

    2) Y=x^2 и y=-x

    x^2=-x

    x^2+x=0

    x (x+1) = 0

    x1=0; x2=-1

    Координаты точек пересечения:

    (0; 0) и (-1; 1)