1) разложить на множители 0,5 х в квадрате - 2,5 х+3

2) определите координаты вершин параболы

у = 4 х в квадрате + 4 х - 48

3) найти точки пересечения параболы с осями координат

у=1,5 х в квадрате - 9 х+12

4) постройте график функции

у = (х+1) в квадрате - 4

5)

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:55
    0
    1) (х-3) (х-2)

    2) х=-в/2 а, х=-4/2*4=-0,5, у = (-0,5) * (-0,5) + 4 (-0,5) - 48=0,25-2-48=-49,75

    (-0,5; -49,75)

    3) при х=0 у=1,5*0-9*0+12=12 точка пересечения с осью У (0; 12)

    при у=0 х1=2, х2=4 точки пересечения с осью Х (2; 0) и (4; 0)

    4) точки для построения графика:

    х - 3 - 2 - 1 0 1

    у 0 - 3 - 4 - 3 0