Функция задана формулой у=-4 х+6. Принадлежат ли графику функции точки А (1; 3) и В (-1; 10) ?

2. Постройте график функции у=-х+2 и укажите координаты точек пересечения графика с осями координат.

3. Постройте график зависимости у=кх, если он проходит через точку А (3; - 9). Найдите угловой коэффициент к?

4. Найдите точку пересечения графиков функции у=2 и у=2 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:39
    0
    №1. подставляем

    -4+6=2, точка а не принадлежит графику функции

    -4 * (-1) + 6=10 - точка В принадлежит графику функции

    №2 - х+2=0

    -х=-2

    х=2

    при х = 2, у = 0

    при х=0, у=2

    №3. - 9=3 к

    -3 к=9

    к=-3

    тогда у=-3 х

    х|0|1 |-1

    у|0|-3|3

    #4 2=2 х+3

    -2 х=1

    х=-0,5