1. Функция задана формулой y=-4x-1. Принадлежат ли графику функции точки А (2; 7) и В (2; - 9).

2. Постройте график функции у=-2 х-8 и укажите координаты точек пересечения с осями координат.

3. Постройте график зависимости у=кх, если он проходит через точку С (-4; - 2). Найдите угловой коэфициент к.

4. При каком значении значении параметра а графики функций у=4 х-7 и у=4 + (а+3) * х параллельны?

5. Найдите точку пересечения графиков функций у=-5 и у=3 х+1.

6. Постройте график уравнения |у-2|=3.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:48
    0
    1) функция y=4x-1 точка А с координатами x=2 y=7 подставляем в функцию данные и решаем уравнение 7=4*2-1 получаем ответ равный 7 данные подошли к функции значит точка А принадлежит графику повторяем с точкой B 2=4 (-9) получим 2 не равно-36 = > точка B непринадлежит функции.

    2) построим график функции y=-2x-8 берем любое число за x и высчитываем по функции Y допустим X=0 тогда y=-2*0-8 y=-8 строим точку с координатами 0; 8 первая точка начала функции подставляем за X=1 получаем y=-2*1-8 получаем y=-10 ставим вторую точку 1; -10 продолжаем так примерно точек до 4-5 и соединяем их линеей.

    5) график функции y=-5 это прямая парралейная прямой X подставим в формулу y=3x+1 значение y=-5 получим следующее - 5=3x+1 решаем уравнение 3x=-5-1 3x=-6 x=-2 получаем точку пресечения (-5; -2)

    прости остальные не помню как решать но удачи.