В первом магазине 200 кг конфет а во втором 276 кг. первый магазин продает ежедневно по 14 кг конфет а второй по 18 кг через сколько дней во вторм магазине останется конфет в 1,5 раза больше чем в первом?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:15
    0
    Обозначим искомое количество дней за х.

    составим уравнение

    (200-14 х) * 1.5 = 276 - 18 х

    300-21 х=276-18 х

    300-276=3 х

    24=3 х

    х=8

    ответ: через 8 дней