В первом магазине было 200 кг конфет, а во вторым - 276 кг. Первый магазин продает ежедневно по 14 кг конфет, а второй по 18 кг. Через сколько дней во втором магазине останется конфет в 1,5 раза больше, чем в первом

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:49
    0
    Пусть x искомая величина дней.

    1,5 (200-14x) = 276-18x

    300-21x=276-18x

    3x = 24; x = 8;